Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Неисправность печного отопления стала причиной двух пожаров в Чебаркульском районе

20 февраля 2021 года


Чебаркульский муниципальный район. Вечером 19 февраля диспетчеру поступил тревожный сигнал из села Непряхино. Огненная стихия вышла из-под контроля в двухэтажном жилом доме с мансардой. К месту происшествия были незамедлительно направлены 3 пожарных расчёта. Хозяин строения самостоятельно покинул жилище до прибытия сотрудников МЧС России. Проведя боевое развёртывание, огнеборцы приступили к тушению. Для ликвидации возгорания потребовалось привлечь автолестницу. В результате происшествия повреждены перекрытие и кровля дома. Пострадавших нет. Специалисты не исключают, что причиной пожара могло стать отсутствие или несоответствие размеров разделки печной трубы.

Пока пожарные расчёты работали в Непряхино, очевидцы сообщили о возгорании в селе Травники. Пламя разбушевалось в шлакоблочной бане. На ликвидацию происшествия отправились 3 единицы пожарной техники, в том числе местная добровольная пожарная команда. В результате возгорания пострадали перекрытие и стены строения. Без пострадавших. По предварительным данным, причина пожара связана с неправильным устройством или неисправностью печи.

Сотрудники «чрезвычайного» ведомства призывают жителей региона быть внимательными и осторожными. Соблюдайте правила пожарной безопасности! Если вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, звоните по номерам «101» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701903-neispravnost-pechnogo-otopleniya-stala.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4390763