Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Встреча представителей Главного управления МЧС с атаманами казачьих обществ Республики Карелия

19 февраля 2021 года


16 февраля в Главное управление были приглашены атаманы казачьих обществ Республики Карелия для обсуждения и способов реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021 - 2030 годы, которая утверждена указом Президента РФ 9 августа 2020 года.Стоит отметить, на совещании присутствовало 11 представителей казачьих обществ и иных объединений казаков, в том числе в режиме видеосвязи вышли казаки с Олонецкого, Питкярантского, Медвежьегорского районов и Г. Костомукша.

В течение полутора часов участники совещания вырабатывали общие подходы к взаимодействию в области защиты населения и территорий от ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Кроме этого, акцентировано внимание на вступление членов казачьих обществ в подразделения добровольной пожарной охраны и их участие в пожарно-тактических учениях, занятиях на территории населенных пунктов. Актуальным вопросами явились обеспечение пожарной безопасности в сельских населенных пунктах и участие в мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701783-vstrecha-predstaviteley-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4390161