Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Выходя на замёрзший водоём, не забывайте о безопасности!

19 февраля 2021 года


Зима в этом году выдалась щедрой на морозную погоду, водоемы региона покрылись толстым слоем льда. А что может быть лучше для любителей подледного лова? Многие рыбаки при первой же возможности отправляются на замерзшую реку или озеро, вооружившись снастями и хорошим настроением. И чтобы не допустить беды сегодня специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят патрулирования водных объектов Краснинского района.Ежедневно инспекторы проводят профилактические рейды по излюбленным местам подледной ловли и напоминают рыбакам о мерах безопасности при нахождении на льду, а также оценивают состояние ледового покрова. В ходе рейдов сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят с рыбаками профилактические беседы, проверяют наличие средств спасения, раздают памятки о безопасном нахождении на льду.Основная цель - убедить рыболовов сохранять бдительность при выходе на лед.

Инспекторы отмечают, что какой бы ни был лед, выходить на него всегда опасно. Кроме того, перед тем как отправиться на рыбалку, важно сообщить о своем маршруте и времени возвращения родственникам, взять с собой заряженный мобильный телефон.

Инспекторы ГИМС в очередной раз призывают к строгому соблюдению правил безопасности на льду, а родителей – внимательно следить за детьми и не оставлять их одних вблизи водоемов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701772-vyihodya-na-zamrzshiy-vodom.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4390093