Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

К труду и обороне готовы: Комаричские сотрудники МЧС России сдали нормативы ГТО

19 февраля 2021 года


Весной этого года комплекс «Готов к труду и обороне» отмечает свой юбилей. С момента создания одного из важнейших институтов вовлечения населения страны в занятия физкультурой и спортом исполняется 90 лет. Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области в целях совершенствования своей профессиональной подготовки регулярно сдают нормативы ГТО, ведь находиться в хорошей физической форме – обязательное условие для сотрудников спасательного ведомства.

Так в очередной сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса приняли участие инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части № 24 «ГКУ Брянский пожарно-спасательный центр». Мероприятие состоялось в физкультурно - оздоровительном комплексе имени Е.П. Синяева поселка Комаричи. Тестирование проводилось в соответствии с возрастными группами отдельно среди мужчин и женщин. Во время сдачи нормативов сотрудники МЧС России продемонстрировали свои навыки и возможности в самых популярных спортивных упражнениях: подтягивании, отжимании, прыжках в длину, челночном беге.

В результате все представители спасательного ведомства показали отличную физическую форму и успешно выполнили установленные нормативы. Стоит отметить, что сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области, будучи приверженцами здорового образа жизни, также регулярно участвуют в спортивных чемпионатах, состязаниях и спартакиадах с целью укрепления здоровья, и выработки необходимых морально-волевых качеств.

По информации ОНДПР по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701766-k-trudu-i-oborone.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4390024