Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Личный состав пожарно-спасательной части № 14 оказал помощь детскому саду в уборке снега

19 февраля 2021 года


Последствия прохождения комплекса неблагоприятных явлений на территории Тверской области местами добавляют работы персоналу социально значимых объектов, который должен обеспечить функционирование своих учреждений. Коллективы обращаются за помощью к пожарно-спасательным подразделениям Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона.Личный состав пожарно-спасательной части № 14 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области оказал помощь удомельскому детскому саду в уборке снега.

Пожарные расчистили не только пути и прилегающую к дошкольному учреждению территорию, но и игровую площадку, крышу здания от снега и льда, чтобы обеспечить безопасность пребывания детей. В конце мероприятия руководство детского сада искренне поблагодарило сотрудников спасательного ведомства за оперативную, качественную, и необходимую для дошкольного учреждения работу.

Сотрудники ФПС ГПС МЧС России напомнили персоналу детского сада о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а также призвали тщательно следить за ребятишками, не допускать того, чтобы они подходили близко к зданиям, если с их крыш будут свисать сосульки и снег.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701728-lichnyiy-sostav-pojarno-spasatelnoy-chasti.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4389892