Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Урок мужества для кадетов

19 февраля 2021 года


Сегодняшние кадеты - это завтрашние защитники нашего Отечества, учёные, строители, юристы, экономисты, предприниматели, врачи и учителя.

Глядя на молодых, подтянутых ребят, с достоинством носящих военную форму и уже считающих делом всей жизни служение Отечеству и именующих себя кадетами, понимаешь, что зарождается новое поколение патриотов с четкой гражданской позицией, способных принять на себя ответственность за судьбу России. Их духовность - это настоящее богатство.

На Уроке мужества, проведенном в Кадетском корпусе школы № 305, инспектор МЧС Андрей Герасимов рассказал о мужестве пожарных. О том, что воля к победе, честность и добросовестность — все эти высокие нравственные качества рождаются необязательно в борьбе с огнем. В победе над своими слабостями и недостатками рождается героический характер человека. Герой – это не только пожарный и спасатель, настоящие подвиги может совершить кто угодно. В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости и политической зрелости.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701688-urok-mujestva-dlya-kadetov.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4388300