Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Пожарные и спасатели Югры объявляют о начале челленджа #ЯсоблюдаюправилаПБ в социальных сетях

19 февраля 2021 года


Основная цель – привлечение внимания населения к вопросам пожарной безопасности, обучение основам безопасности жизнедеятельности.

Мы предлагаем подписчикам выбрать новую поведенческую модель – жить безопасно и научить этому других.

Для этого необходимо на своих страницах в социальных сетях Одноклассники, В Контакте, Инстаграм выложить короткие видеоролики, на которых, например, пользователи приводят свой дом в безопасное состояние, учатся сами или обучают других пользоваться огнетушителем, действиям при пожаре, рассказывают, как безопасно эксплуатировать электроприборы, топить печь и многое другое. Участником челленджа может стать каждый желающий. Возраст участников не ограничен.

Если вам есть о чем рассказать - поделитесь своими достижениями в области пожарной безопасности в социальных сетях Одноклассники Вконтакте или Инстаграм с хештегом #ЯсоблюдаюправилаПБ. Авторы трех самых креативных достижений (роликов) получат сувенир от Главного управления МЧС России по Югре. Итоги будут подведены 15 марта.

Спасатели уверены, что соблюдая несложные, но важные правила, мы вместе сможем сократить количество пожаров и трагических последствий!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701657-pojarnyie-i-spasateli-yugryi.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4389774