Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Обстановка по прохождению циклона стабилизируется. Ведутся работы по ликвидации его последствий

19 февраля 2021 года


По состоянию на утро 19 февраля, завершаются работы по восстановлению электроэнергии в населенных пунктах региона. Их осталось всего два – с. Троицкое Нанайского района и г. Советская Гавань. Пять бригад энергетиков продолжают ремонт сетей и столбов ЛЭП, задействовано 24 человека и 6 единиц техники.

Дорожными службами проведена расчистка основным автотрасс от снежных заносов и наката. Движение пассажирского транспорта открыто по всем дорогам, кроме одного участка – «Лидога-Ванино». С улучшением погодных условий паромная переправа Ванино – Холмск с 20.00 (хбр) 18 февраля возобновила свою работу.

Также силами аварийно-восстановительных бригад ведётся работы по ликвидации последствий повреждения кровель на зданиях социальных учреждений и многоквартирных домов. Всего в Советско-Гаванском, Ванинском, Нанайском района требуется отремонтировать 45 строений. В настоящее время силами местных спасательных отрядов, служб ЖКХ, предприятий ведётся уборка поврежденных конструкций на территориях объектов, демонтаж повреждённых конструкций. По результатам работы оценочных комиссий готовятся заявки на выделение финансовых и материальных средств для проведения аварийно-восстановительных работ и резервного фонда края и муниципалитетов.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю ведётся сбор и анализ поступающей информации, организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств.

Решением врио губернатора введен режим ЧС межмуниципального характера на территории Комсомольского, Нанайского, Ванинского и Советско-Гаванского районов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701629-obstanovka-po-prohojdeniyu-tsiklona.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4389579