Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе завершился первый день соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева.

18 февраля 2021 года


В Уфе завершился первый день соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева.

Навык и сноровку спортсмены показали сегодня на спортивной площадке испытательного учебно-тренировочного полигона 22-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Соревновались в подъеме по штурмовой лестнице по учебной башне.

8 команд, в составе которых 24 мастера спорта, 12 кандидатов в мастера и 1 мастер спорта международного класса. Более 150 человек из разных уголков России.

В результате упорной борьбы в финальном забеге среди женщин 1 место заняла представительница Свердловской области. Кристина Бочкарева Карина показал отличный результат - 07.11, второе место у Сысоевой Ангелины из Республики Татарстан (07.26). Бронза у Валерии Друзь из Челябинской области. Ее результат 07 минут 40 секунд.

Среди мужчин в финальном забеге в подъеме в окно 4-го этажа учебной башни равных не было представителю Республики Татарстан Камилю Гимадееву. Его показатель – 13.69 . 2 место поделили два участника: Нигаматуллин Арамис и Радеев Олег, оба спортсмена из команды Челябинской области.

Завтрашний день обещает быть не менее ярким и спортивным – участникам предстоит преодолеть на время 100-метровую полосу с препятствиями. Начало соревнований в 10.00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701592-v-ufe-zavershilsya-pervyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4389301