Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Крымские пожарные ликвидировал условный пожар в Кировской школе-гимназии

18 февраля 2021 года


Личный состав 32-й пожарно-спасательной части и службы пожаротушения 4-го ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Республике Крым провели тренировочные пожарно-тактические учения в здании МБОУ «Кировская школа-гимназия №2» в пгт. Кировское. В учениях также были задействованы администрация учебного заведения, сотрудники МВД РК, ГУ РК «Крымэнерго», ГУ РК «КрымГазсети», ЖКХ Кировского района, а также бригада скорой медицинской помощи.

Согласно тактическому замыслу, в одном из учебных классов на 1-ом этаже учебного корпуса школы вследствие короткого замыкания произошло загорание. Обнаружив задымление, сотрудники школы обратились в службу спасения, а также организовали эвакуацию учащихся и персонала учебного заведения.

По прибытию к месту ЧП огнеборцы выполнили оперативное боевое развертывание и приступили к тушению условного возгорания. Одновременно с этим, спасатели в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленного помещения на наличие людей, не сумевших самостоятельно покинуть здание. В ходе разведывательных мероприятий, были обнаружены пострадавшие, которые были доставлены в безопасное место и впоследствии переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.

В ходе практических мероприятий была проверена не только готовность пожарных МЧС России к действиям по ликвидации чрезвычайного происшествия, проведения эвакуации и спасения людей, но также и сотрудников объекта по принятию первоочередных мер в случае возникновения пожара.

По итогу совместной работы крымских пожарных, администрации объекта и служб взаимодействия условный пожар был успешно ликвидирован. Поставленные цели проведения пожарно-тактических учений достигнуты.Всего в пожарно-тактических учениях было задействовано: 14 единиц техники и 45 человек, в том числе от МЧС России — 29 человек личного состава и 9 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701580-kryimskie-pojarnyie-likvidiroval-uslovnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4389219