Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Лесопожарная служба провела онлайн-занятие с командирами дружин юных пожарных

18 февраля 2021 года


17 февраля в рамках работы социального проекта «Кузница юных огнеборцев» ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» провело теоретическое занятие с командирами дружин общеобразовательных организаций города Смоленска.

Занятие проходило в онлайн-формате, проводил его начальник отдела пожаротушения Лесопожарной службы Александр Павлович Парфёнов. В начале занятия Александр Павлович напомнил юным пожарным о правилах пожарной безопасности в лесах и правилах поведения при лесном пожаре и более подробно остановился на сводке о лесных пожарах за последние десять лет, прогнозах пожарной опасности в лесах. Далее, специалист представил юным дюповцам презентацию и видеофильм о противопожарных мероприятиях, проводимых в нашем регионе. Из представленной презентации ребята ближе познакомились с лесопожарной техникой и оборудованием. Также, в преддверии пожароопасного сезона Александр Павлович сделал акцент, что нельзя поджигать сухую траву и рассказал об опасных «мифах» о весенних палах.

В завершении занятия командиры дружин задали специалисту Лесопожарной службы Смоленской области ряд интересных вопросов, касающихся работы лесопожарных служб, поделились своими впечатлениями и получили заряд положительных эмоций. А Александр Павлович еще раз напомнил ребятам, что сообщить о лесном пожаре можно по бесплатному номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, единому номеру экстренных служб 112 или через мобильное приложение «Берегите лес».

По материалам ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701527-lesopojarnaya-slujba-provela-onlayn-zanyatie.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4389054