Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Итоговая проверка служебной деятельности в ПСЧ №11

18 февраля 2021 года


В целях определения состояния готовности к выполнению задач по предназначению и определения состояния служебной деятельности сотрудниками Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ проведена итоговая проверка оперативно-служебной деятельности пожарно-спасательной части № 11.

Для определения уровня профессиональной подготовки и слаженности действий личного состава были проведены пожарно-тактические занятия с дежурными караулами. Отработаны ряд нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке. Все действия контролировали и оценивали сотрудники Главного управления.

С личным составом пожарно-спасательной части был проведен строевой смотр, где огнеборцев опросили на знание нормативно-правовых документов, регламентирующих служебную деятельность. Также был проведен осмотр внешнего вида пожарных, проверены обеспеченность личного состава форменной и боевой одеждой.

Особое внимание сотрудники Главного управления уделили проверке мероприятий по организации несения гарнизонной и караульной службы. Проверены наличие и соответствие требованиям планирующие документы по организации пожаротушения и оперативно-служебной деятельности подразделения, использование, содержание и хранение пожарно-технического вооружения, пожарной техники и служебно-бытовых помещений.

- По результатам проверки можно сделать вывод, что, в подразделении проводится большая работа по поддержанию боевой готовности и созданы все необходимые условия для эффективного применения сил и средств для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. В целом личный состав части показал хорошие результаты, ну конечно, есть еще некоторые вопросы, над которыми коллективу надо поработать, - сказал заместитель начальника управления – заместитель начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КБР Азамат Хужоков.

Оценка служебной деятельности подразделения будет отражена в акте проверки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701517-itogovaya-proverka-slujebnoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4389039