Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

О безопасности на водных объектах в зимний период рассказали государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения и Группы регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС

18 февраля 2021 года


Сегодня в целях недопущения детского травматизма и гибели на водоемах в зимний период государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения и Группы регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактическое занятие с учениками и преподавательским составом в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №49» г. Иваново.

Слушателям рассказали, что, несмотря на установившуюся минусовую температуру на территории региона, на льду водоемов существуют места, покрытые толстым слоем снега, где лед не сможет выдержать вес человека и даже ребенка.

Ученикам еще раз напомнили правила безопасного поведения людей на льду водоемов и рассказали о проводимой на территории Ивановской области акции «Безопасный лед».

Профилактическое мероприятие сопровождалось раздачей наглядной агитации, листовок и памяток с информацией о правилах безопасного поведения людей на водных объектах в зимний период и телефонами экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701491-o-bezopasnosti-na-vodnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4388950