Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Безопаснoсть прежде всегo!

18 февраля 2021 года


В Руднянском районе продолжается социальный проект «ВДПО-людям» по установке автономных противопожарных датчиков в домах и квартирах.

В рамках реализации социально ориентированной программы «ВДПО – людям!» на территории Руднянского района работниками местного отделения ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области, представителями администрации, проведены рейды с бесплатной установкой автономных противопожарных датчиков в дома и квартиры семей, которые находятся в социально опасном положении.

Во время проводившихся работ было установлено 10 пожарных извещателей, которые в случае задымления или возникновения пожара срабатывают моментально, что позволяет обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять необходимые действия.

Специалисты ВДПО объясняют жильцам и наглядно демонстрируют принцип действия приборов. Кроме того, в ходе рейдов проводится инструктаж по мерам предосторожности в использовании печного отопления и электронагревательных приборов. Каждая семья получила памятки по правилам пожарной безопасности в жилье и правилам действия при пожаре.

Очень важно, чтобы дом был защищен, и родители могли быть спокойны за своих детей не только днем, когда они рядом, но и ночью. Берегите себя и своих близких!

По информации Смоленского областного отделения ВДПО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701479-bezopasnost-prejde-vsego.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4388866