Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Противопожарный классный час для верхнекамских школьников

18 февраля 2021 года


В Верхнекамском районе сотрудники МЧС провели для учеников старших классов тематический урок «Противопожарный классный час».

Спасатели рассказали о своей профессии, о том, как можно поступить в учебные заведения чрезвычайного ведомства. С какими трудностями приходится сталкиваться огнеборцам в своём опасном, но благородном деле, об обстановке с пожарами на территории района и на примере последних пожаров, разобрали причины и условия их возникновения, основные требования пожарной безопасности в быту.

– Приятно удивило количество подростков, желающих посвятить свою жизнь борьбе с пожарами и спасению людей, – отметил начальник 6-ой пожарно-спасательной части Константин Двоеглазов, - их интересовало буквально все, начиная с условий поступления в учебные заведения МЧС России и возможностью трудоустройства в пожарную охрану, заканчивая вопросами о повседневной работе пожарного.Урок прошел интересно и познавательно: ребята в очередной раз узнали массу интересного о службе в МЧС, а сотрудники пожарной охраны, в свою очередь, убедились, что проводимая работа не проходит даром – учащиеся каждый раз демонстрируют хорошие познания в области пожарной безопасности.

По информации ОНДПР Верхнекамского района, 6 ПСЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701464-protivopojarnyiy-klassnyiy-chas-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4388890