Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

И мышцы рук, и ноги крепки, и сила воли на века. В Карелии прошла лыжня России

18 февраля 2021 года


Государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского отделения города Медвежьегорск центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия приняли участие в обеспечении безопасности при проведении «Лыжни России», этап которой проходил в районе загородного комплекса «Малая Медвежка».

«Лыжня России» – одно из самых ожидаемых спортивных мероприятий во всем мире. Ежегодно по всей территории России в нем участвует до 1,5 миллионов человек вне зависимости от возраста, пола, спортивной подготовки и социального статуса.

Проводится соревнование ежегодно, начиная с 1982 года. Программа мероприятия в каждом городе своя, но цель общая – мотивирование населения к активному виду отдыха и спорту, в частности, зимнему. Ведь катание на лыжах – это не только спортивное направление, но и развлечение для детей и взрослых.

В забеге приняло участие 55 человек, среди которых был и сотрудник МЧС Кобелев Алексей Михайлович. Все участники без исключения получили заряд положительных эмоций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701447-i-myishtsyi-ruk-i.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4386509