Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Открытый урок для учеников Писцовской школы

18 февраля 2021 года


Работники Комсомольского местного пожарно-спасательного гарнизона Иван Волков и Владимир Ермишин провели открытый урок по пожарной безопасности для учеников 9 класса Писцовской школы.

Огнеборцы рассказали о необходимости соблюдения правил, напомнили номера экстренных служб, в том числе пожарной охраны. Продемонстрировали и обсудили видеоролик на противопожарную тематику. Предупредили о том, какие последствия могут случиться от неосторожного обращения и шалости с огнем, и как нужно себя вести, если случился пожар.

Специалисты объяснили, какой опасности подвергаются люди, выходя на лед, особенно в условиях резкой смены погоды; как можно помочь человеку, провалившемуся под лед, и как себя вести, если несчастье случилось с тобой.

С ребятами проведена беседа на тему ответственности за совершение заведомо ложных вызовов. Ведь неоправданный выезд дежурного караула – это не только пустая трата ресурсов, в этот момент всегда может найтись тот, кто действительно нуждается в помощи, а ее нет.

В ходе урока затронут вопрос выбора профессии. Будущим выпускникам рассказали о профессии пожарного и спасателя, о возможности получения специального образования в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701435-otkryityiy-urok-dlya-uchenikov.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4388827