Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Мангал стал причиной пожара

18 февраля 2021 года


Вчера вечером огнеборцы 4-й пожарно-спасательной части Челябинского гарнизона тушили пожар, произошедший в павильоне по изготовлению и реализации фастфуда, расположенный по улице Социалистическая.

Сообщение о пожаре поступило в 19-24 на центральный пункт пожарной связи Челябинска. К месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения.

На момент прибытия огнеборцев наблюдалось горение внутри павильона, из-под крыши шел дым. За считанные минуты пожарные локализовали и ликвидировали открытое пламя. Удалось предотвратить распространение огня. Пострадавших в результате пожара нет.

По предварительным данным причиной возникновения пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем при эксплуатации мангала. Работники павильона пытались самостоятельно потушить возгорание с помощью огнетушителя. Прибывшие пожарные ликвидировали горение с помощью пожарного ствола первой помощи.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают жителям Челябинска и области: нарушение правил пожарной безопасности в большинстве случаев приводит к пожару! Особая осмотрительность необходима при использовании открытого огня, будь то тлеющая сигарета или разведенный мангал.

Фото – из социальных сетей



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701413-mangal-stal-prichinoy-pojara.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4388750