Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Маячок» в Саракташском районе прошла учебная эвакуация

18 февраля 2021 года


Накануне сотрудники ОНД и ПР по Саракташскому и Беляевскому районам провели эвакуацию из здания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маячок» в Саракташском районе.

За ходом тренировки наблюдал дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Павел Середин. Должностные лица реабилитационного центра получили положительную оценку действиям во время эвакуации за быстроту и слаженность действий. Однако сотрудники ОНД и ПР обратили внимание на необходимость составления списков выведенных из здания детей и персонала.

В завершение практического занятия Павел Середин провел с персоналом социально-реабилитационного центра инструктаж о мерах пожарной безопасности.

- На объектах с массовым пребыванием людей сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактические мероприятия, в том числе практическую отработку планов эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара, - прокомментировал Павел Середин.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701393-v-sotsialno-reabilitatsionnom-tsentre-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4388744