Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В период холодов белгородские спасатели проводят профилактическую работу с населением региона в усиленном режиме

17 февраля 2021 года


Ежедневно инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области отправляются в рейды по населённым пунктам региона, и разъясняют гражданам требования пожарной безопасности. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют правилам безопасной эксплуатации электрического, печного и газового оборудования, так как именно их нарушение зачастую становится причиной пожаров в жилом фонде.

Так, накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новооскольскому городскому округу провели профилактический рейд в частном жилом секторе муниципального образования. Совершая подворовые обходы, специалисты произвели осмотр электропроводки, газового и печного оборудования, а также рассказали о мерах пожарной безопасности в отопительный период.

В ходе противопожарного инструктажа специалисты напомнили, что нельзя перегружать электропроводку, подключая в одну сеть несколько приборов высокой мощности и использовать поврежденные электроприборы. Сотрудники чрезвычайного ведомства призвали домовладельцев не оставлять без присмотра работающие электроприборы, зажжённые газовые приборы и топящиеся печи.

Всем проинструктированным гражданам были вручены памятки, в которых указаны основные правила пожарной безопасности, порядок действий в случае возникновения пожара и номера телефонов экстренных служб.

В случае возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701201-v-period-holodov-belgorodskie.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4387085