Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Кировском районе прошло занятие с самыми маленькими

16 февраля 2021 года


Правила пожарной безопасности для детей и подростков очень важны. Ведь в основном, если возникает пожар, то это случается внезапно, и не растеряться в таких обстоятельствах очень сложно. А уж если это касается ребёнка и у него нет ни малейших знаний о том, как себя вести, то ситуация может оказаться плачевной. Поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района уделяют должное внимание этому вопросу.

Для предупреждения гибели и травматизма детей в результате пожаров в Приладожских детских садах № 29 и №35 были проведены профилактические встречи с воспитанниками подготовительных групп о правилах пожарной безопасности, основных действиях при возникновении пожара.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина рассказала детям о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

ОНДиПР Кировского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701069-v-kirovskom-rayone-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4387184