Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Уроки безопасности с инспекторами ГИМС продолжаются

16 февраля 2021 года


Оставаясь без присмотра старших, не зная мер безопасности или пренебрегая ими, дети затевают опасные игры на замерзших водоемах. Поэтому, регулярное посещение образовательных учреждений и проведение уроков безопасности помогут снизить количество происшествий на водных объектах - уверены специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области. Вчера, старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Владимирович Самойленко провел урок для учащихся Пречистенской школы в селе Пречистое Духовщинского района.

Школьники со специалистом поговорили о правилах поведения на замерзших водоемах и разобрали происшествия, которые могут случиться на водных объектах. Также, специалист подробно остановился на том, какие существуют способы самоспасания, в случае, если провалились под лед.

«Следует четко понимать, что водоемы всегда таят опасность – трагедия может произойти в любую минуту. Поэтому нужно регулярно повторять правила безопасного поведения, а также быть внимательными и осторожными на замерзших водоемах» - отметил Игорь Владимирович.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701061-uroki-bezopasnosti-s-inspektorami.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4387192