Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Огнеборцы проводят с населением противопожарные инструктажи

16 февраля 2021 года


Сотрудники 2 пожарно-спасательной части в свободное от несения дежурства время проводят работу по пропаганде противопожарных знаний.

Необходимость проведения профилактических мероприятий вызвана тем, что сейчас наблюдается значительное понижение температуры воздуха, из-за чего возрастает нагрузка на системы отопления, электросети и электроприборы. Все это в конечном итоге может привести к пожару. Во время профилактической работы особое внимание уделено повышению уровня пожарной безопасности в жилом фонде, пропаганде знаний и мероприятий в области пожарной безопасности, обучению населения основным мерам и правилам пожарной безопасности, особенно среди многодетных семей.

Сотрудники ПСЧ-2 провели обход домовладений в Северном районе. Основной темой бесед с гражданами было предупреждение пожаров в жилом секторе в зимний период. Сотрудники пожарно-спасательной части рассказали об основных мерах пожарной безопасности в быту, о правилах эксплуатации электрооборудования и о правилах обращения с газовым оборудованием. Кроме того, сотрудники МЧС объяснили, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому и как правильно их размещать, содержать и обслуживать, напомнили телефоны вызова службы спасения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/700990-ognebortsyi-provodyat-s-naseleniem.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4387054