Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Профилактическая беседа с работниками центра социального обслуживания по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам

16 февраля 2021 года


В целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий в жилом секторе сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов приняли участие в школе безопасности ОБУСО «Центр социального обслуживания по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам».

Старший инспектор Илья Зубов провел разъяснительную работу с работниками, обслуживающими престарелых и инвалидов на дому, по мерам пожарной безопасности в жилье.

На мероприятии приводились статистические данные по пожарам и последствиям от них на территории Верхнеландеховского и Пестяковского районов, а также разбирались конкретные причины произошедших пожаров.

В рамках школы безопасности представитель МЧС напомнил о не допущении оставления малолетних детей одних дома, а также оставления их с людьми, находящимися в алкогольном опьянении, или с престарелыми и недееспособными. О недопущении оставления включенных электроприборов в электрическую сеть, а также газового оборудования без присмотра. Илья Зубов наглядно показал автономный пожарный извещатель, рассказал о его предназначении и установки в жилом доме или квартире.

Напомнил о необходимости приобретения огнетушителя - первичного средства пожаротушения, который применяется при тушении возгорания на первоначальной стадии. Подробно рассказал о действиях в случае возникновения пожара.

По окончании мероприятия должностным лицам ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» рекомендовано довести указанную информацию с проведением инструктажей до своих подопечных.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/700981-profilakticheskaya-beseda-s-rabotnikami.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4387049