Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Пожарно-тактическое учение состоялось в одной из школ Белевского района

15 февраля 2021 года


В муниципальном общеобразовательном учреждении «Бобриковская СОШ» поселка Бобрики Белевского района прошли пожарно-тактические учения.

По замыслу учения, пожар возник в помещении мастерской на первом этаже здания, огонь по горючим материалам распространяется по всему помещению. Площадь условного возгорания составила более 60 квадратных метров. До прибытия первых пожарных расчетов персоналом учреждения была проведена эвакуация учащихся и преподавательского состава из здания школы. Всего эвакуировано 83 человека.

После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений по повышенному рангу вызова Прибывшие огнеборцы провели разведку в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы по поиску пострадавших. В ходе тренировки были отработаны приёмы и способы проведения спасательных работ, подача огнетушащих средств, работа звеньев газодымозащитной службы. Проверка знания обязанностей и действий сотрудников учебного учреждения в случае возникновения пожара, исправность источников противопожарного водоснабжения.

На подведении итогов проведённых учений было отмечено, что цели тренировки были достигнуты, а личный состав гарнизона показал уверенные навыки и умения при ведении действий по ликвидации условного пожара.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/700916-pojarno-takticheskoe-uchenie-sostoyalos-v.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4386574