Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В связи с понижением температуры воздуха сотрудники МЧС России усиливают профилактическую работу в жилье

15 февраля 2021 года


В связи понижением среднесуточной температуры воздуха в регионе инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области усиливают профилактическую работу с населением региона. Данные превентивные мероприятия направлены на предупреждение пожаров в жилом фонде и проводятся с целью предотвращения травмирования и гибели людей на пожарах.

В этот раз сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ровеньскому району посетили жителей частного сектора поселка Ровеньки. Совершая подворовые обходы, инспекторы напомнили домовладельцам правила пожарной безопасности в отопительный период и рассказали, какие профилактические меры следует предпринимать, чтобы предупредить пожар. Специалисты порекомендовали следить за техническим состоянием электропроводки и своевременно применять меры по устранению неисправностей. Инспекторы напомнили, что подключение нескольких электрических приборов в одну сеть может привести к короткому замыканию в электропроводке, что является распространенной причиной возгораний в жилом секторе.

Домовладельцам, чьи дома оборудованы печным отоплением, сотрудники спасательного ведомства напомнили, что недопустимо оставлять топящуюся печь без присмотра, сушить вблизи вещи и использовать для розжига горючие жидкости. В период морозов особенно важно регулярно проверять оголовок дымохода, чтобы предупредить его обмерзание и закупорку снегом.

В дополнение к рекомендациям, сотрудники МЧС России вручили хозяевам памятки, в которых содержится алгоритм действий при обнаружении возгорания, правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

В случае возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/700866-v-svyazi-s-ponijeniem.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4386416