Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Информация о пожарах, произошедших в Чувашии 12-14 февраля

15 февраля 2021 года


12 февраля около 15.00 час. пожар уничтожил жилой дом в селе Напольное Порецкого района. 80-летняя хозяйка погибла. Обстоятельства трагедии выясняются.

В пятницу в 19.30 час. из-за неправильного устройства дымовой трубы печи вспыхнула баня в одном из дворов села Чутеево Янтиковского района. Повреждена часть внутренней стены деревянной постройки. Расположенные рядом дом и хозпостройки от огня не пострадали.

Тем же вечером возгорание произошло в многоквартирном доме № 31 по улице Винокурова в городе Новочебоксарск. Здесь сгорела электрическая щитовая, находившаяся во втором подъезде жилого здания.

Еще одна электрощитовая горела в седьмом подъезде дома № 35 по улице Винокурова в Новочебоксарске.

Около 22.00 час. пламя разгорелось на территории частного предприятия по улице Магницкого в городе Чебоксары. Сгорели мебель и оборудование в одном из помещений. По предварительной версии, к пожару привело нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

14 февраля от огня пострадала баня в хозяйстве 44-летнего жителя села Вутабоси Канашского района. Предположительно, причиной ЧП могла стать неисправность дымовой трубы печи.

С начала года в Чувашии произошли 128 пожаров. Общий материальный ущерб от пожаров составил почти четыре миллиона рублей. Огонь унес жизни 21 человека, еще трое получили травмы. Спасены 11 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/700780-informatsiya-o-pojarah-proizoshedshih.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4386122