Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

«Кристалл-Арену» проверили на пожарную безопасность

23 января 2021 года


После долгого перерыва, Красноярск вновь принимает участников и гостей соревнований зимних видов спорта, в этот раз Первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров. Место проведения - Ледовый дворец «Кристалл-Арена».

До начала соревнований сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Красноярску совместно с испытательной пожарной лабораторией проведены пожарно-профилактические обследования места проведения соревнований, а так же мест проживания гостей: гостиницы МВДЦ «Сибирь» и отеля «Hilton Garden Inn Krasnoyarsk». Помимо этого проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности с руководством объектов и обслуживающим персоналом.

В ходе обследований были проверены системы противопожарной защиты объектов, пути эвакуации, источники противопожарного водоснабжения, имеющихся на территории, состояние подъездных путей к ним и возможность установки пожарной техники в случае возникновения пожара.

Для обеспечения безопасности во время проведения Первенства России сформирована рабочая группа, в состав которой были включены сотрудники Главного управления, надзорной деятельности и Федеральной противопожарной службы, которые будут осуществлять круглосуточное дежурство на объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/696445-kristall-arenu-proverili-na-pojarnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4365840