Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Встреча сотрудников МЧС России с юными «артековцами»

22 января 2021 года


Крымские спасатели продолжают обучать «артековцев» основам безопасности жизнедеятельности в рамках реализации программы «Школа безопасности».

Обучение подрастающего поколения мерам безопасного поведения – одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым. Воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего.

С этой целью инспекторы МЧС России проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одним из составляющих которого является проведение уроков безопасности.

Так, накануне сотрудники МЧС России 13-й пожарно-спасательной части (пгт Гурзуф) встретились с воспитанниками МДЦ «Артек» на отрядном вечере. Ребята из 15 отряда лагеря «Морской» загадали общее желание на празднике «Ёлка желаний», которое хотели бы осуществить, пребывая на лагерной смене. Им оказалось – встреча с настоящими пожарными.

Крымские спасатели с удовольствием откликнулись на просьбу артековцев и провели показательные выступления для детей, продемонстрировав специализированную технику и ее оснащение. Вместе с ребятами огнеборцы выполнили упражнения по работе с пожарно-спасательным оборудованием, во тушения условного пожара.

В ходе мастер-класса детям также рассказали основные нормы противопожарного режима и еще раз повторили с ними очередность необходимых действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия. В свою очередь ребята спешили продемонстрировать свои знания элементарных правил пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Республике Крым в рамках тематического партнерства с МДЦ «Артек» уделяет большое внимание формированию сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности у детей, отдыхающих в лагере.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/696353-vstrecha-sotrudnikov-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4365997