Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Абакане пожарные тушили цех по производству строительных смесей

22 января 2021 года


За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Абакане пожарные ликвидировали пожар в цехе по производству строительных смесей и потушили частный жилой дом. В первом случае причину пожара выясняют дознаватели МЧС, во втором к пожару привело замыкание холодильника.

В ночь на четверг в промышленной зоне Абакана загорелся цех с производственной линией по изготовлению строительных смесей. На момент прибытия огнеборцев из цеха шел густой дым, требовалось вскрытие ворот. Внутри цеха горели линия по производству строительных смесей, деревянный каркас с утеплителем. Площадь пожара составляла 200 кв. м. Владелец на месте вызова отсутствовал. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Вечером в столице Хакасии пожар произошел в жилом доме. Когда пожарные прибыли к месту вызова, в доме горели вещи на площади 10 кв. м. Хозяйка находилась на месте вызова. Предварительная причина пожара – замыкание компрессора в холодильнике.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 131 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/696232-v-abakane-pojarnyie-tushili.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4365503