Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери организовали для детей праздник безопасности

21 января 2021 года


По всей Тверской области сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области в целях недопущения пожаров по причине детской шалости с огнем проводят мероприятия в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Сегодня Врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери майор внутренней службы Иван Машков, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери лейтенант внутренней службы Дарья Ильина и заместитель председателя совета по организационно-массовой работе Тверского ТРО ВДПО Виталия Иванова в детском саду №165 поселка Сахарово провели профилактическое мероприятие на тему: «Спички в руки не бери».

Дарья Ильина познакомила детей с профессией пожарного-спасателя и рассказала основные правила поведения при возникновении пожара. Воспитанники детского сада узнали много нового и интересного: как нужно звонить в пожарную охрану, что при задымлении нельзя прятаться под кровать или в шкаф, строго запрещается играть со спичками или зажигалками.

Малыши отвечали на вопросы по пожарной безопасности и действиям во время обнаружения пожара либо возникновения нештатной ситуации, которые им задавала Виталия Иванова. Ребята активно проявляли себя, пытались отвечать, как будущие школьники, поднимая руку. После полученных правильных ответов она раздала детям закладки для книг и разноцветные флажки. Дарья Ильина вручила детям памятки по пожарной безопасности, а Иван Машков провел противопожарный инструктаж с персоналом дошкольного учреждения.

Мероприятие проводилось в дружеской атмосфере и с учетом эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора.

Профилактика в Верхневолжье проводится регулярно для того, чтобы дети и взрослые знали элементарные требования пожарной безопасности: только совместными усилиями можно сделать жизнь безопасней, предотвратить беду, сформировав у граждан культуру безопасного поведения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/696175-sotrudniki-otdela-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4365072