Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Крещенские купания на водоёмах Волгоградской oбласти прошли без происшествий

19 января 2021 года


Православные христиане в ночь с 18 на 19 января отметили Крещение Господне (Богоявление). Несмотря на морозную погоду многие волгоградцы по традиции все же решили совершить обряд омовения и окунуться в иорданях, которые были обустроены с соблюдением всех мер безопасности.

В минувшую ночь на контроле Главного управления МЧС России по Волгоградской области находилось более 60 официальных мест проведения крещенских купаний. Обряд омовения в праздник Крещения Господня совершили более 10 тысяч жителей и гостей региона. Безопасность православных верующих обеспечивали около 1000 сотрудников различных ведомств, в том числе сотрудники регионального Главка МЧС России.

Все оборудованные места для купания были оснащены необходимыми спасательными средствами. Во время проведения обрядов спасатели и госинспекторы ГИМС следили, чтобы у купелей водоёмов не скапливалось одновременно большое количество людей. Купающимся оказывали помощь при спуске в прорубь по ступеням и выходе из неё.

Все принятые меры безопасности в комплексе позволили провести праздник Крещения в Волгоградской области без происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/695816-kreschenskie-kupaniya-na-vodomah.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4363433