Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

«Школа безопасности» продолжает свое работу

14 января 2021 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводить обучающие занятия для детей, отдыхающих в МДЦ «Артек» в рамках реализации проекта «Школа безопасности». Так накануне сотрудники 13-й ПСЧ 2 ПСО ФПС по Республике Крым провели для «артековцев», педагогического состава и сотрудников из числа обслуживающего персонала практические занятий по повышению уровня культуры безопасности.

Участники мероприятия приняли участие в учебной эвакуации, а также изучили правила использования первичных средств пожаротушения (огнетушителей) и использования средств самоспасения.

Для детей, отдыхающих в МДЦ «Артек», сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым подготовили урок по жизненно важным правилам безопасности жизнедеятельности. Основная цель подобных занятий – формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, кроме того - получения практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях,

С педагогами с воспитателями и вожатыми, а так же обслуживающим персоналом лагерей «Кипарисный», «Лазурный», «Морской», «Хрустальный», «Янтарный» ФГБОУ «МДЦ «Артек» дополнительно изучили действия в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

К занятиям были привлечены: 831 ребёнок, находящийся на отдыхе в «МДЦ «Артек»; 133 человека из числа педагогического состава (вожатые, воспитатели), а также 64 человека из числа обслуживающего персонала, 25 человек из числа внештатных формирований гражданской обороны МДЦ «Артек».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694776-shkola-bezopasnosti-prodoljaet-svoe.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4358423