Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Инспектора пожарного надзора напомнили правила пожарной безопасности жителям с.п. Нестеровское

13 января 2021 года


Пожар в жилом доме - это всегда большая беда. Огнем уничтожаются материальные ценности, имущество, повреждается строение, причиняется значительный ущерб. Порой и сами люди становятся жертвами пожаров, в числе которых бывают и дети.

С целью профилактики и недопущения возгораний в жилом секторе в период отопительного сезона инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия активно продолжается профилактическая работа с населением. Ежедневно сотрудники МЧС проводят подворные обходы, сходы граждан, разъясняя правила пожарной безопасности в отопительный период.

Очередное профилактическое мероприятие провели инспектора отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия по г. Карабулак, Сунженскому и Джейрахскому району в сельском поселении Нестеровское. В рамках мероприятия, инспектор пожарного надзора Ибрагим Дударов рассказал жильцам частного сектора об основных требованиях пожарной безопасности в быту и отравлений людей угарным газом, акцентируя внимание монтажу и эксплуатации электропроводки, а также на отопительные приборы в домах.

Завершая беседу, представитель пожарного надзора вручил каждому домовладельцу памятку, на котором расписаны правила пожарной безопасности в быту и номера телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694668-inspektora-pojarnogo-nadzora-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4357827