Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Индивидуальная экскурсия для всей семьи

13 января 2021 года


В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей уже состоялась первая в этом году экскурсия! Анна очень хотела, чтобы ее сын Егор посетил нашу выставку, ведь он уже мечтает стать пожарным.

Так, маленький будущий пожарный и его сестра девятилетняя Ксюша вместе с мамой и папой отправились в путешествие по залам нашей экспозиции. Они узнали много нового о профессии пожарного, а также ознакомились со снаряжением огнеборцев и их боевой одеждой, которую наши гости охотно примеряли.

Мы повторили важные правила пожарной безопасности, правильный алгоритм действий в случае обнаружения возгорания. Изучая пожарный щит, на котором находятся первичные средства пожаротушения, выяснили чем можно их заменить в домашних условиях.

Много фотографий на память останется у наших гостей, помимо позитивных эмоций и яркого впечатления. В залах лесопожарной экспозиции есть фотозона, где можно сделать яркие снимки, а также очутиться в горящем лесу с помощью очков виртуальной реальности и специальных наушников.

В конце нашей встречи, детки получили памятные сувениры и пообещали обязательно прийти еще раз.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694643-individualnaya-ekskursiya-dlya-vsey.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4357701