Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

ГИМС напоминает: будьте осторожны на водоёмах зимой!

13 января 2021 года


В Кондопоге инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками МВД провели патрулирования акваторий водоёмов.

Во время патрулирования обследованы водоёмы: Кондопожская губа Онежского озера, озеро Нигозеро. Толщина льда составляет от 15 до 18 сантиметров. С рыбаками-любителями подледного лова проведены профилактические беседы о безопасности на водоемах в зимний период, вручены памятки.

В общественных местах магазинах, стендах размещена наглядная информация на вышеуказанную тему.

Уважаемые гости и жители республики напоминаем, что выезд на лед автотранспортных и транспортных средств, в том числе для подледного лова, за исключением снегоходов промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления в местах для этого не оборудованных не допускается. Лица, допустившие подобные нарушения, несут административную ответственность в соответствии с законодательством РФ. Настоятельно рекомендуем быть внимательными и не подвергать свою жизнь опасности и помнить, что свежий выпавший снег прикрывает промоины и проталины, которые таят в себе большую опасность провала под лёд. Главная причина трагических случаев - незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694619-gims-napominaet-budte-ostorojnyi.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4356743