Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Пожарные отработали навыки работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом

13 января 2021 года


Личным составом 2 пожарно-спасательной части города Орла проведены занятия по работе с комплектом гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Для тех, чья деятельность неразрывно связана со спасением жизней, очень важно постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки и обучаться. Все потому, что грамотное и умелое применение на практике полученных знаний – это залог своевременного спасения пострадавших.

Навыки работы с гидравлическими инструментами необходимы при проведении любых спасательных операций. При помощи ГАСИ огнеборцы быстро извлекают пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях из искореженных автомобилей. При тушении пожаров в жилом секторе аварийно-спасательный инструмент позволяет быстро вскрывать различные металлоконструкции, в том числе стальные входные двери. Гидравлический аварийно-спасательный инструмент применяется и для извлечения людей из-под завалов, произошедших в результате пожаров или чрезвычайных ситуаций.

В ходе таких занятий личный состав учится максимально быстро и адекватно оценивать ситуацию, принимать наиболее верные решения, и совершенствовать свои профессиональные навыки. Как результат – спасенные жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694591-pojarnyie-otrabotali-navyiki-rabotyi.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4357529