Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Следите за исправностью бытовой техники

13 января 2021 года


В наше время бытовые приборы настолько прочно вошли в жизнь каждого, что мы уже не представляем себе быт без различной бытовой техники. Однако в повседневности нередко забывается, что каждый электроприбор прибор может стать причиной пожара, если он неисправен или им пользуются без соблюдения мер безопасности.

Вчера около пяти часов вечера жительница однокомнатной квартиры на первом этаже пятиэтажного дома во 2-ом микрорайоне в Сафоново занималась домашними делами. На кухне работала стиральная машина, но в какой-то момент женщина услышала нехарактерный треск, после чего почувствовала едкий запах дыма. Забежав на кухню, она увидела, вырывающиеся языки пламени из стиральной машины и попыталась подручными средствами справиться с огнём. Но пламя разгорелось только сильнее, перейдя на шторы и кухонный шкаф. Хозяйка вызвала на помощь пожарных. Оперативно прибывшие огнеборцы 14 пожарно-спасательной части в считанные минуты «усмирили» огонь, не позволив ему дальше распространиться по кухонному интерьеру. Огонь повредил кухонный шкаф и бытовую технику (стиральная машина и микроволновая печь), вследствие чего она больше не пригодна к использованию. Кухня и частично коридор закопчены продуктами горения. Вероятно причиной возгорания стала неисправность бытового прибора.

Уважаемые смоляне, соблюдайте правила пользования электроприборами! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694559-sledite-za-ispravnostyu-byitovoy.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4357457