Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В праздничные дни работниками Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона на территории района проводился целый комплекс мероприятий, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций

13 января 2021 года


В праздничные дни, когда вся страна отдыхала, сотрудники МЧС России не прекращали проводить профилактические мероприятия с населением.

Работниками Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона на территории района проводился целый комплекс мероприятий, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций.

Одним из основных и наиболее эффективных видов работы с населением являются рейды по местам массового скопления людей. Так, в новогодние каникулы, огнеборцы проводили рейды в местах отдыха и массового пребывания жителей,в парках, на улицах, катках и детских площадках, беседовали с гражданами, напоминая им элементарные правила безопасности и вручая памятки по безопасности в период праздников.Проводились инструктажи в торговых точках, на территории садоводств и частных домовладений.

В ходе подворных обходов специалисты МЧС разъясняли жителям, что в зимний период нередко происходят пожары из-за неисправности электропроводки и новогодних гирлянд, нарушений правил эксплуатации печного отопления. Поэтому необходимо помнить основные действия при возникновении возгорания и четко знать телефоны служб спасения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694529-v-prazdnichnyie-dni-rabotnikami.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4356821