Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Накануне Дня Российской печати начальник Главного управления Алексей ПАРХОМОВИЧ встретился с журналистами ведущих СМИ Республики Коми

12 января 2021 года


Участниками встречи стали съемочные группы ГТРК «Коми Гор» и КРТК «Юрган», журналисты информационных агентств «БНК» и «Комиинформ». Встреча проходила в формате пресс-ланча.

Первым вопросом, интересовавшим журналистов, конечно, являлись итоги новогодних праздников. Алексей Анатольевич проинформировал гостей, что в течение всех праздничных дней инспекторским составом надзорных органов МЧС в Республике Коми интенсивно проводились профилактические мероприятия. К сожалению, в первые дни 2021 года в республике наблюдался рост количества пожаров, в праздничные дни на пожарах погибли пять жителей Коми. Онеборцами были спасены 4 человека. Благодаря ежедневной работе ГИМС, на водоемах республики и на ледовых переправах происшествий и несчастных случаев в праздничные дни не допущено.

Впереди традиционные крещенские купания, безопасность которых также обеспечивают сотрудники МЧС. Начальник республиканского Главка МЧС рассказал журналистам, что в Коми в Крещенские праздники планируется обустроить более 40 купелей. Безопасность купаний будут обеспечивать как сотрудники МЧС, так и спасатели СПАС-КОМИ. Всего в обеспечении безопасности будут участвовать более 400 человек, из них от МЧС – 70 сотрудников.

В рамках сегодняшней встречи с журналистами начальником Главного управления Алексеем ПАРХОМОВИЧЕМ вручена Почетная грамота МЧС России шеф-редактору КРТК «Юрган» Алексею КОРЧМЕ за активное взаимодействие в области освещения вопросов гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Заслуженные награды были вручены сегодня и победителям регионального этапа фестиваля МЧС «Созвездие мужества»:

- лучшим журналистом 2020 года признана корреспондент ИА «Комиинформ» Татьяна ТКАЛУН,

- лучшим средством массовой информации по взаимодействию с Главным управлением в 2020 году признан ГТРК «Коми Гор». Диплом победителя был вручен директору телеканала Юлии ЧУБОВОЙ.

Накануне профессионального праздника журналистов – Дня российской печати Алексей ПАРХОМОВИЧ поблагодарил гостей за совместную работу по информированию населения в области безопасности жизнедеятельности и активное освещение деятельности подразделений МЧС в Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694484-nakanune-dnya-rossiyskoy-pechati.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4356962