Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России напомнили жителям областного центра о требованиях пожарной безопасности в жилье

12 января 2021 года


В зимний период времени сотрудники МЧС России регулярно проводят рейды в частном жилом секторе, многоквартирных домах,уделяя особое внимание домам, в которых установлено печное отопление, а также дома, в которых проживают многодетные семьи, пожилые люди и одинокие инвалиды.

Основная задача сотрудников заключается в том, чтобы донести информацию до населения о правилах пожарной безопасности, помочь уберечь им жилье от пожаров и сделать его безопасным. Обучение жителей является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, так как по статистке большая часть из них происходят именно в жилом секторе.

Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по улицам Дачная, Дружбы, Луговая, Марьинская города Владимира. Гражданам подробно объяснили, чем опасно и к чему может провести использование неисправных отопительных, электрических приборов, проводки и систем отопления.

После инструктажа каждый житель получает памятку, в которой указан алгоритм действий в случае возникновения пожара и номера телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694448-sotrudniki-mchs-rossii-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4356843