Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

С ЕДДС муниципальных образований Республики Коми проведено селекторное совещание по готовности к реагированию в связи с аномальными морозами

12 января 2021 года


Совещание с дежурными службами администраций муниципалитетов провел в режиме видеоконференции начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Коми Павел ГЕТТИХ. В первую очередь он нацелил дежурные смены ЕДДС на своевременное оперативное реагирование на возможные происшествия, характерные для аномально низких температур.

Дежурным службам было указано на необходимость регулярного уточнения оперативной обстановки, складывающейся на территории муниципальных образований. «Особо пристального внимания требуют к себе объекты тепло- энергоснабжения, функционирование объектов ЖКХ, учреждений здравоохранения, образования, общественного питания и транспорта – отметил начальник ЦУКС, - на особом контроле в условиях сильных морозов должны находиться вопросы обеспечения пожарной безопасности!»

На совещании были рассмотрены результаты организованного в муниципальных образованиях информирования населения, вопросы готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и социально значимые происшествия в период прохождения опасного метеорологического явления. Уточнена группировка сил и средств муниципальных звеньев Коми республиканской подсистемы РСЧС, проработан вопрос её усиления.

В ходе видеоконференции дежурным ЕДДС было указано на необходимость своевременного доклада дежурной смене ЦУКС о всех чрезвычайных происшествиях, возникающих в муниципалитетах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694441-s-edds-munitsipalnyih-obrazovaniy.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4356770