Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Профилактика пожаров в Рославльском районе

12 января 2021 года


Профилактические рейды являются неотъемлемой частью работы сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области. Как известно, пожар легче предотвратить, чем потушить.

Накануне, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов управления надзорной деятельности и профилактических работ Главного управления МЧС России по Смоленской области Асланов Шахин, провел профилактические рейды в городе Рославле и Рославльском районе, с целью предотвращения чрезвычайных происшествий и гибели при них людей.

В ходе мероприятий, инспектор напомнил правильный алгоритм действий при обнаружении возгорания, основные правила пожарной безопасности, а также номера экстренных служб. С родителями провели дополнительные беседы о том, чтобы не оставляли малышей без присмотра, не допускали игры детей со спичками и зажигалками.

Сотрудник МЧС России подробно остановился на основных правилах безопасности при пользовании отопительных приборов и напомнил, что необходимо регулярно проводить осмотр печей, электро- и газового оборудования, а в случае необходимости, доверять ремонт только специалистам.

Чтобы вся полученная информация была всегда под рукой, все проинструктированные получили красочные памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694403-profilaktika-pojarov-v-roslavlskom.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4356651