Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудниками Центра ГИМС Главного управления ежедневно проводятся патрулирования водоёмов региона

12 января 2021 года


Для предупреждения происшествий и гибели людей на водных объектах в зимний период инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ивановской области ежедневно проводятся патрулирования по водоёмам региона.

В первую очередь, работники ГИМС проводят профилактические мероприятия с любителями зимней рыбалки. Инспекторы разъясняют рыбакам правила поведения на акватории - как не провалиться под лёд и как себя вести, если это произошло. Цель одна – предотвратить несчастные случаи на водоёмах Ивановской области.

Особое внимание уделяется местам с массовым выходом людей на лёд.

Водоёмы зимой, даже после самого крепкого мороза, могут представлять опасность. Причиной являются подводные течения и родники, размывающие и истончающие лёд, камыши и другие растения, уменьшающие его прочность. В ходе патрулирования всем рыбакам раздаются листовки о правилах поведения на льду.

Конечно, необходимо помнить и о детской безопасности! Новогодние праздники закончились, дети начали ходить в школу, но в свободное время водоёмы продолжат манить любознательных школьников. Напомните своим детям правила безопасности на льду, а лучше посоветуйте организовывать свой досуг во дворе своего дома.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694394-sotrudnikami-tsentra-gims-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4356624