Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В социальных учреждениях республики проходят противопожарные мероприятия

12 января 2021 года


Отдел надзорной деятельности и профилактической работы №10 провел противопожарный инструктаж в реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Хасавюрта.

Сотрудники МЧС ознакомили персонал и пациентов центра со статистикой пожаров, произошедших в республике, с правилами поведения в медицинских учреждениях при возгораниях и других чрезвычайных ситуациях.

Далее воспитателям и нянечкам был показан принцип работы с первичными средствами пожаротушения. Персонал сдал зачеты по устройству и пользованию огнетушителем.

Также гости провели с малышами беседу на противопожарную тему. Учитывая возраст аудитории, занятие прошло в игровой форме.

- Пожар в детском учреждении – происшествие чрезвычайное. От действий персонала зависит самое ценное - жизни детей. Надеюсь, что такие занятия будут способствовать закреплению противопожарных знаний работников центра, - прокомментировали организаторы.

По завершению мероприятия всем работникам центра были вручены памятки по пожарной безопасности, а пациентам небольшие подарки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694391-v-sotsialnyih-uchrejdeniyah-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4356601