Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники МЧС напоминают о пожарной безопасности в быту

12 января 2021 года


Работа по обеспечению пожарной безопасности находится на особом контроле инспекторов надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району. Сотрудники МЧС России ежедневно совершают профилактические рейды, во время которых проводят противопожарный инструктаж с населением.

В период отопительного сезона риск возникновения пожаров возрастает. Об этом сотрудники МЧС России ежедневно сообщают жителям. В зимний период сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району регулярно проводят рейды в частном секторе, уделяя особое внимание домам, в которых установлено печное отопление, а также дома, в которых проживают многодетные семьи, пожилые люди и одинокие инвалиды.

Основная задача инспекторов состоит в том, чтобы донести информацию до населения о правилах пожарной безопасности, помочь уберечь им жилье от пожаров и сделать его безопасным. Обучение жителей является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, так как по статистке большая часть из них происходят именно в жилом секторе. Инспекторы Государственного пожарного надзора подробно объясняют, чем опасно использование неисправных электроприборов, проводки и систем отопления. Домовладельцы должны знать, как не допустить возгорания, защищая не только свое имущество, но и свою жизнь!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694378-sotrudniki-mchs-napominayut-o.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4356573