Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Викторина «Пожарная безопасность»

12 января 2021 года


Для предотвращения пожаров необходимо регулярно проводить профилактику, учить наших детей мерам пожарной безопасности в быту и рассказывать о правильном порядке действий, на случай обнаружения пожара.

«Спички и зажигалки – не игрушки, они нужны только для хозяйственных дел! Если случился пожар – убегай, не беги наугад, двигайся к выходу или в сторону не задымленной лестничной клетки не мешкай на выходе. Если пройти к двери невозможно – зови на помощь из окна», - начал занятие с детьми Максим Рогожин, старший инженер регионального отдела Управления МЧС по ЮЗАО.

Во время викторины в Центре содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки» ребята получили ответы на многие важные вопросы по пожарной безопасности. Обсудили самые распространенные причины, по которым возникают пожары, чем и как можно тушить пожар, а самое главное, как действовать при пожаре и как его предотвратить.

Ребята активно участвовали в обсуждении, с удовольствием отвечали на вопросы, и рассказывали, как будут избегать пожаров.

С администрацией и сотрудниками центра, дополнительно, был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности и применении первичных средств пожаротушения – огнетушителей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694374-viktorina-pojarnaya-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4356580