Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Профилактическая работа с многодетными семьями продолжается

12 января 2021 года


В Даровском районе профилактические группы продолжают проводить рейды по местам проживания многодетных семей. В них принимают участие сотрудники МЧС, полиции, работники социального обслуживания.

Во время рейдов специалисты проводят разъяснительную работу с детьми, указывают на основные причины пожаров происходящих в быту. Спасатели напоминают жильцам порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации, правила использования электроприборов и газового оборудования. Проводят инструктажи с родителями и проверяют состояние печей и электропроводки.

Так, совместными усилиями в Даровском районе добиваются одной важной цели – не допустить гибель на пожарах людей, а особенно детей.

Сотрудники МЧС напоминают о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Помните, что использование неисправного электрооборудования и печей, а также несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, в том числе и при курении, является повышенным риском возникновения пожара. Не оставляйте детей без присмотра!

По информации ОНДПР Даровского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694354-profilakticheskaya-rabota-s-mnogodetnyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4355920