Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Праздничные выходные позади – в севастопольском чрезвычайном ведомстве подвели итоги реагирования подразделений

11 января 2021 года


Череда зимних праздничных выходных в Севастополе завершилась. О том, какая обстановка сложилась в регионе в дни новогодних и рождественских торжеств и каким было реагирование сил Главного управления МЧС России по городу Севастополю, рассказывает начальник Центра управления в кризисных ситуациях чрезвычайного ведомства полковник внутренней службы Сергей Куртуков: «В данный период чрезвычайных ситуаций и социально значимых происшествий не было зарегистрировано. Подразделения гарнизона реагировали на оперативные события 136 раз. Спасено два человека, погибших нет. Ликвидированы 34 техногенных и один природный пожар. На водных объектах несчастных случаев не было. Для ликвидации последствий ДТП силы МЧС привлекались 4 раза. На контроле Главного управления находились 4 туристические группы – все они благополучно вышли из горнолесной местности в контрольные сроки, без происшествий. Пиротехническими подразделениями обнаружено 7 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны – они обезврежены».

В праздничные дни Главное управление МЧС России по городу Севастополю, а также иные экстренные службы, ведомства и организации, задействованные в обеспечении безопасности, функционировали в режиме повышенной готовности. В целом ежесуточно группировка сил и средств РСЧС насчитывала более 1000 человек и не менее сотни единиц техники, из них от МЧС России не менее 400 человек и свыше сорока единиц техники.

Активно велась и профилактическая работа.

«В целях предупреждения пожаров проведены рейдовые мероприятия на объектах реализации пиротехнических изделий, в культовых сооружениях в период празднования Рождества Христова, а также в частном жилом секторе. До населения доведены меры пожарной безопасности и правила эксплуатации электрооборудования», – рассказал Сергей Куртуков.

Кроме того, начальник Центра управления в кризисных ситуациях отметил, что в период праздничных дней опасных погодных явлений не зафиксировано, на ближайшее время осложнения метеорологической обстановки также не прогнозируется.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694303-prazdnichnyie-vyihodnyie-pozadi-.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4356101