Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Контроль обстановки на водных объектах

11 января 2021 года


Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам на акваториях Тверской области проводят активную профилактическую работу. На 11 января запланировано 38 патрулирований по контролю обстановки на водных объектах.

С целью профилактики происшествий и гибели на воде в зимний период инспекторы регулярно проводят профилактические рейды по местам массового выхода рыбаков на лед. В ходе рейда государственные инспекторы осмотрели состояние ледового покрова, провели разъяснительные беседы с рыбаками-любителями по мерам безопасного нахождения на замерзших водоемах, вручили памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайного происшествия, а также перечень элементарных средств самоспасения.

Руководитель Тверского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Тверской области Сергей Шлыков отмечает: «Надо четко понимать, что лед всегда таит опасность – трагедия может произойти во время зимней рыбалки, просто при переходе по льду, а также из-за детской шалости».

Напомним, данные по толщине льда ежедневно публикуются на сайте Главного управления МЧС России по Тверской области в разделе «Оперативная информация».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694301-kontrol-obstanovki-na-vodnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4356089